Новая редакция 2.0 CRM – решений для Украины
Сообщаем о запуске в производство и продажу продуктов, включающих новую редакцию 2.0 конфигурации “CRM для України”. Конфигурация разработана на платформе “1С:Підприємство.3” в режиме управляемого приложения.
CRM-решения на платформе “1С:Підприємство” выпускаются более 10 лет. Более 50 000 пользователей используют решения “CRM” в своей ежедневной работе, в том числе более 5 000 пользователей в Украине. Весь многолетний богатый опыт внедрений на предприятиях различных отраслей, масштабов и форм собственности позволил превратить программный продукт “CRM” в удобный, функциональный, настраиваемый инструмент управления взаимоотношениями с клиентами.
Решения “CRM” позволяют организовать эффективную работу отделов продаж, сервисного обслуживания, логистики, маркетинга, аналитической службы, службы качества и других подразделений на всех этапах взаимодействия с клиентами и внутри компании. Программные продукты “1С:Підприємство. CRM ПРОФ для України”, редакция 2.0 и “1С:Підприємство. CRM КОРП для України””, редакция 2.0 – это новое поколение прикладных решений “1С:Підприємство:СRM” , которое позволяет управлять не только продажами, маркетингом и сервисом, но и всеми процессами взаимодействия с клиентами, работой с партнерами, поставщиками, организацией взаимоотношений внутри компании, созданием единого информационного пространства организации или холдинга совместно с другими конфигурациями, разработанными на платформе “1С:Підприємство”: “Управління виробничим підприємством для Украины”, “Управління торговим підприємством”, “Управління торгівлею” и т.д.
Решения “CRM ПРОФ для України” и “CRM КОРП для України” позволяют создать общее информационное пространство При выборе решения для автоматизации процессов взаимоотношений с клиентами рекомендуется руководствоваться количеством мест и составом задач, которые необходимо автоматизировать.
В линейке решений “CRM” для Украины представлены программы для различного масштаба и сферы деятельности бизнеса:
- – аналитическая CRM-система с возможностью расширения количества рабочих мест пользователей в зависимости от потребностей организации. Решение предназначено для компаний среднего бизнеса, а также для компаний малого бизнеса с потребностью совместной работы более 5 пользователей в единой информационной базе. Решение позволяет автоматизировать все бизнес-процессы компании в соответствии с концепцией CRM, включая отделы закупок, продаж, маркетинга, сервисного обслуживания и службы качества, а также управлять бизнес-процессами на всех этапах взаимодействия с клиентами и внутри организации.
-
“CRM КОРП для України”
– комплексная система управления взаимоотношениями с контрагентами (клиентами, поставщиками, партнерами и т.д.) в компаниях крупного бизнеса. В решении реализован ряд дополнительных функций относительно версии “ПРОФ”, учитывающих потребности больших компаний: инструменты управления проектами и процессами, проходящими в компании; интеграция с корпоративными системами; создание единого информационного пространства; работа с единым интерфейсом и другая функциональность.
ОТЛИЧИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ ВЕРСИЙ ПРИКЛАДНОГО РЕШЕНИЯ “1C:CRM“
Наименование подсистемы | CRM ПРОФ для України, редакция 2.0 | CRM КОРП для України, редакция 2.0 |
Клиентская база | + | + |
Расширенная аналитика по клиентам | + | + |
Визуальная настройка списка клиентов от значения их характеристик | + | + |
Динамические и статические сегменты клиентов | + | + |
Управление контактами, история контактов | + | + |
Обработка обращений клиентов, рабочие места для массовой обработки обращений | + | + |
Диспетчеризация обращений в зависимости от компетенции, загрузки сотрудников | – | + |
Календарь и напоминания | + | + |
Управление временем (тайм-менеджмент) | + | + |
Подсистема оповещений | + | + |
Управление стадиями и этапами продаж | + | + |
Управления продажами на основе бизнес-процессов | + | + |
Планирование продаж, контактов | + | + |
Электронные и sms рассылки | + | + |
Встроенный E-mail клиент | + | + |
Управление поручениями | + | + |
Управление бизнес-процессами (BPM) | + | + |
Воронка продаж | + | + |
Создание и анализ различных воронок продаж по имеющимся бизнес-процессам | + | + |
Создание собственных бизнес-процессов и их настройка | + | + |
Управление маркетингом | + | + |
Телемаркетинг | + | + |
ABC/XYZ, анализ эффективности маркетинга (ROI) | + | + |
Обновляемые методики по управлению взаимоотношениями с клиентами | + | + |
Управление проектами: планирование, план-факт | – | + |
Оперативное управление выполнением этапов проектов | – | + |
Интеграция с MS Outlook, MS Exchange | – | + |
Интеграция с OpenOffice | + | + |
Интеграция с MS Word | + | + |
Настраиваемые фильтры рабочих мест | + | + |
Технические особенности | ||
Распределенные базы данных (репликация) | + | + |
Возможность изменения и добавления нового функционала (конфигурирование) | + | + |
Возможность работы через web-клиент (через Интернет) | + | + |
Возможность работы через тонкий клиент | + | + |
Возможность расширения числа рабочих мест | + | + |